Об этом сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на свои источники. Решение об отставке могут принять на съезде партии, который пройдёт в среду.
Источники рассказывают, что действия команды Прохорова вызвали недовольство в администрации президента и в региональных отделениях.
В своих выступлениях Прохоров говорил о том, что допускает мысль о своём выдвижении в президенты или в премьеры. Эксперты обращали внимание на то, что «Правое дело» взяло на вооружение левые лозунги. Прохорова обвиняли в том, что его предвыборная риторика ориентирована не на средний класс и бизнес, а на широкий круг избирателей. Его также обвиняли в популизме.
Съезд «Правого дела» продлится два дня. Снять Прохорова с поста лидера планируется именно во время закрытой части, уточняют источники.