«Единая Россия» научилась побеждать в непростых для себя условиях
Автор: Владимир Бурматов в пн, 15/03/2010 - 14:41.![«Единая Россия» научилась побеждать в непростых для себя условиях []](/files/Burmatoff2_0.jpg)
В прошедших вчера выборах главное, на мой взгляд, не цифры. Хотя и цифры для «Единой России» очень впечатляющие. Партия превысила свой собственный результат по сравнению с прошлой региональной кампанией в этих же регионах в 1,5-2 раза при явке, которая также была выше, чем во время прошлых выборов практически по всем территориям. Очень хорошие результаты в Воронеже, Рязани, на Ямале. Несмотря на посткризисный контекст кампании, на то, что в ряде регионов управляющие компании задрали тарифы ЖКХ, и т.д. Выборы показали, что люди доверяют «Единой России» и видят в ней партию, способную решать их проблемы.
Еще раз — не эти цифры были самым важным. Главное, что политическая система России доказала свою работоспособность и эффективность тем, что оппозиционные партии могут проходить в парламенты, если они работают с избирателями, а не сидят, молясь кризису и уповая на принцип «чем хуже — тем лучше», как это было осенью. Правда, кое-кто из оппозиции «работу» понимает как использование «грязных» технологий, нарушения, подкуп и т.п. Видимо, по-другому работать не умеют. Этого тоже хватало, и «Единая Россия» передала в соответствующие инстанции довольно внушительное количество протоколов о нарушениях, допущенных оппозицией в ходе прошедших выборов. Пусть приучаются к цивилизованной работе.
Ну и последнее, пожалуй, из результатов — это то, что «Единая Россия» научилась убедительно выигрывать в непростых для себя условиях, бороться за победу. Это хорошее качество. Я рад, что у партии оно появилось.
Опубликовано в блоге автора
Павел
#1, 27/08/2010 - 18:02Бедная "Единая Россия". И все СМИ к рукам прибрала и посвящает МедвеПуту каждый епизод и все равно 100% набрать не могут. Глупый у нас народ. Не понимает цености однопартийной системы. НКВД и 58 статьи на них не хватает.
[ответить]