Реориентализация и реордынизация
Автор: Егор Холмогоров в ср, 23/01/2013 - 14:42.Вообще, надо понимать, что наша Орда и ордынизация - это часть более общей реориентализации современного мира. Re-Orient Гундер-Франка, мода на Саида с его освобождением Востока от колониальной сетки ориентализма.
Но нам опять повезло в каком-то смысле меньше всех.
Для мира в целом - реориентализация - это подъем и доминирование Китая, одного из двух мировых центров прогресса.
Для Европы - конечно похуже - новый Халифат и новые Османы (тут в Германии депутатша-гастарбайтерша от зеленых отожгла, велев немцам убираться из страны).
А вот для нас реориентализация это именно Орда. Сожженная Рязань, баскаки, угнанные в полон мастера, постоянные набеги.
Неколлаборационистский ответ на это тоже известен. Куликово Поле, засечная черта, казаки, колонизация Севера.
Беда, однако, в том, что мы еще не побеждены, а каждая вторая сволочь ищет коллаборационистского ответа.
P.S. Собственно интересный вопрос такой: пройдет еще немного времени и Китай огребет свое от неоварваров из Центральной Азии, как до того было всегда, или он уже создал такой демографический перевес, что вырвался из этого порочного круга и весь этот поток получим только мы?
Понравилось? — Поддержите нас!
50 руб, 100 руб - любая, даже самая незначительная сумма, поможет нам продолжать работу и развивать проект. Не стесняйтесь жертвовать мало — мы будем признательны за любой трансфер))))- Яндекс Деньги: 410011479359141
- WebMoney: R212708041842, Z279486862642
- Карта Сбербанка: 4272 2200 1164 5382