Владимир Путин предложил «заморозить» реформу РАН
Автор: Русский обозреватель в чт, 31/10/2013 - 20:10.![Владимир Путин предложил «заморозить» реформу РАН []](/files/08_86.jpg)
Президент России Владимир Путин обсудил резонансную реформу Российской Академии Наук с главой Российской Академии Наук Владимиром Фортовым и шефом новообразованного федерального агентства научных организаций Михаилом Котюковым, ранее работавшим заместителем министра финансов РФ. По итогам общения, глава государства предложил на один год отложить все решения по имуществу РАН и по вопросам кадров.
Такую логику действий Путин предложил, чтобы «в течение года не принимались решения, которые могли бы привести к невосполнимым утратам». По замыслу президента, этот период времени новообразованное агентство, которое в дальнейшем будет управлять имуществом РАН, будет «притираться» к президиуму академии. Вероятно, что распоряжаться имуществом РАН и ФАНО на период моратория будут совместно.
Напомним, что реформа РАН, вызывала резкие протесты со стороны ученых, которые, впрочем, не возымели действие. Фактически, она началась после вступления в силу соответствующего закона в конце сентября. Норма предполагает слияние трех академий РАН, РАСХН и РАМН, а также - передачу имущества и институтов в ведение ФАНО.
Понравилось? — Поддержите нас!
50 руб, 100 руб - любая, даже самая незначительная сумма, поможет нам продолжать работу и развивать проект. Не стесняйтесь жертвовать мало — мы будем признательны за любой трансфер))))- Яндекс Деньги: 410011479359141
- WebMoney: R212708041842, Z279486862642
- Карта Сбербанка: 4272 2200 1164 5382