Мечеть Сердце Чечни признали одним из десяти символов России
Автор: Русский обозреватель в вс, 06/10/2013 - 15:34.![Мечеть Сердце Чечни признали одним из десяти символов России []](/files/6393.jpg)
Организаторы конкурса «Россия 10» не стали называть единственный символ России по итогам финального голосования. Представители телеканала «Россия - 1» и Российского географического общества заявили, что все участники финального голосования будут объявлены победителями. Мечеть «Сердце Чечни» и Коломенский кремль все же будут отмечены особо, как вышедшие в финал конкурса досрочно.
Такое решение было предложено, чтобы мирно выйти из конфликта. Дискуссия в обществе была вызвана значительным количеством голосов, поданных в поддержку мечети, построенной в городе Грозном пять лет назад, в соревновании со старинными достопримечательностями и природными объектами.
Кроме того, Рамзан Кадыров и Рустам Минниханов, возглавляющие Чеченскую и Татарскую республики, соответственно, последовательно выступили с заявлениями, в которых поставили под сомнение честность голосования.
В итоге победителями конкурса были объявлены и мечеть, и Коломенский кремль, а также Ростовский кремль, Псковский кремль - Кром, Петергоф, монумент «Родина-мать зовет» на Мамаевом кургане, Кижи, Троице-Сергиева Лавра, озеро Байкал и Нижегородский кремль.
Понравилось? — Поддержите нас!
50 руб, 100 руб - любая, даже самая незначительная сумма, поможет нам продолжать работу и развивать проект. Не стесняйтесь жертвовать мало — мы будем признательны за любой трансфер))))- Яндекс Деньги: 410011479359141
- WebMoney: R212708041842, Z279486862642
- Карта Сбербанка: 4272 2200 1164 5382