Объединение мигрантов заявляет о смягчении властей России к таджикам
Автор: Русский обозреватель в вс, 20/11/2011 - 10:37.![Объединение мигрантов заявляет о смягчении властей России к таджикам []](/files/1_985.jpg)
Федерация мигрантов России сообщает, что власти России сократили количество рейдов по выявлению, незаконно находящихся на территории страны граждан Таджикистана. Глава этой организации, защищающей права трудовых мигрантов в нашей стране, Мухаммад Амин сообщил прессе, что интенсивность проверок ФМС России снизилась по всей стране.
«Нам неизвестно, из-за чего стало меньше проверок. Возможно, есть какие-то распоряжения сверху», - в частности заявил Амин. Также Федерация мигрантов не располагает информацией о выдворении граждан Таджикистана с территории России. По информации Амина, в конце прошлой недели в нашей стране были задержаны правоохранительными органами 1,5 тысячи таджикских граждан, многие из которых были просто отпущены в последствии.