В Бирмингеме раскрыта попытка исламизации нескольких школ
Автор: Русский обозреватель в вс, 20/04/2014 - 14:45.![В Бирмингеме раскрыта попытка исламизации нескольких школ []](/files/0_11024f_f9a907e5_M.jpg)
Источник: russian.rt.com
В нескольких государственных школах Бирмингема процветала дискриминация в отношении немусульманских учащихся, сообщает The Telegraph. Согласно отчёту Министерства образования Великобритании, который попал в руки журналистов, проверка была проведена в трёх образовательных учреждениях.
В итоге выяснилось, что в школах Park View, Golden Hillock и Nansen нарушались множество правил светского образования.
Так, в Park View применялось разделение учеников по полу. Мальчиков сажали на первые ряды, девочек – на задние. Сертификат об общем среднем образовании, действующий по всей стране, корректировался «с целью соответствия консервативному мусульманскому образованию». В класс для встреч с детьми даже приглашали священника, разделяющего позицию экстремисткой Аль-Каиды и пропагандирующего антисемитизм.
В школе Golden Hillock наблюдалась дискриминация в отношении немусульманских детей. Ученики-христиане были вынуждены заниматься «самообразованием», потому как учитель концентрировался на детях-мусульманах.
В Nansen детям в нескольких классах долгое время вовсе не преподавали музыку, социальные науки и изобразительное искусство.
О попытках исламизировать школы в Бирмингеме впервые заговорили в Великобритании месяц назад. Скандальное дело в обществе назвали «Троянский конь». Информация просочилась в СМИ и вызвала широкий общественный резонанс.
В Бирмингеме проживает большое количество мусульман. Там функционируют несколько исламских организаций и мечетей.
Понравилось? — Поддержите нас!
50 руб, 100 руб - любая, даже самая незначительная сумма, поможет нам продолжать работу и развивать проект. Не стесняйтесь жертвовать мало — мы будем признательны за любой трансфер))))- Яндекс Деньги: 410011479359141
- WebMoney: R212708041842, Z279486862642
- Карта Сбербанка: 4272 2200 1164 5382
Источник: http://russian.rt.com/