Путин требует от ФСБ пресечь радикализацию интернета
Автор: Русский обозреватель в чт, 14/02/2013 - 21:02.![Путин требует от ФСБ пресечь радикализацию интернета []](/files/50_20.jpg)
Президент России Владимир Путин на расширенном заседании коллегии ФСБ призвал спецслужбы "нейтрализовать экстремистов и радикалов" в интернете, чтобы они не могли использовать глобальную сеть в своих целях.
"При нейтрализации разного рода экстремистских структур нужно действовать максимально решительно, блокировать попытки радикалов использовать для своей пропаганды возможности информационных технологий, ресурсы интернета и социальных сетей", - сказал Путин силовикам.
Прошлым летом в России Нажать вступил в силу закон о создании так называемых "черных списков" интернет-сайтов, согласно которому интернет-ресурсы, попадающие в реестр, могут быть закрыты без решения суда.
Правозащитники и деятели рунета опасаются, что закон может использоваться для давления на неугодные Кремлю сайты.
Понравилось? — Поддержите нас!
50 руб, 100 руб - любая, даже самая незначительная сумма, поможет нам продолжать работу и развивать проект. Не стесняйтесь жертвовать мало — мы будем признательны за любой трансфер))))- Яндекс Деньги: 410011479359141
- WebMoney: R212708041842, Z279486862642
- Карта Сбербанка: 4272 2200 1164 5382
Источник: bbc.co.uk