Стратегия Квачкова — либо пан, либо пропал
Автор: Матвей Цзен в ср, 30/06/2010 - 19:44.![Стратегия Квачкова — либо пан, либо пропал []](/files/tszen_8.jpg)
В Мособлсуде начались повторные слушания по делу о покушении на бывшего главу РАО «ЕЭС России» Анатолия Чубайса. На заседании участники процесса регулярно нарушали порядок. Например, Квачков вместо ответа на вопрос о том, кому принадлежит найденный у него при обыске взрывпакет, начал рассказывать анекдот про поручика Ржевского
Квачков вообще себя, на мой взгляд, довольно странно ведет и говорит странные вещи не только на судебных заседаниях, но и в ходе своих публичных выступлений. Я зачастую не могу понять, о чем он говорит. Его речи иногда кажутся мне не совсем связными. Поэтому проблемы с судьей, возникшие у Квачкова, меня не очень удивили.
Насколько я знаю, Квачков считает, что судебный процесс над ним неправомерен и своим поведением он высказывает свое ко всему этому отношение. Учитывая, что стратегия его защиты направлена на полное оправдание и на оправдательный вердикт присяжных, такое поведение выглядит разумным: судья в случае оправдательного вердикта присяжных ни на что повлиять не может. А обвинительный вердикт Квачкова в любом случае не устроит.
Стратегия Квачкова такая: либо пан, либо пропал. Он работает именно на эту линию, чтобы убедить присяжных в своей невиновности. Он старается убедить присяжных в своей невиновности, ведь если они вынесут оправдательный вердикт, ему все равно, как судья будет к нему относиться. Если бы присяжных не было, то поведение Квачкова выглядело бы неразумным: судья, конечно, в первую очередь профессионал, но и человек тоже.
Матвей Цзен, адвокат, депутат муниципального собрания МО «Покровское-Стрешнево», член Русского общественного движения
Понравилось? — Поддержите нас!
50 руб, 100 руб - любая, даже самая незначительная сумма, поможет нам продолжать работу и развивать проект. Не стесняйтесь жертвовать мало — мы будем признательны за любой трансфер))))- Яндекс Деньги: 410011479359141
- WebMoney: R212708041842, Z279486862642
- Карта Сбербанка: 4272 2200 1164 5382