Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь!

Забыли пароль?
Последние комментарии

Из-за засилья гастарбайтеров москвичи получают на 60% меньше денег, чем могли бы

http://dig-gaja.livejournal.com/249284.html , 16/03/2010 - 22:29Во всех странах так - черножопые не гастарбайтеры вовсе, а штрейкбрехеры!

Опричнина в русской истории — воспоминание о будущем

Алексей ©, 16/03/2010 - 21:49Ну вот, теперь он начнёт бухтеть, что жидовские жиды пролезли в редакцию РО ;) Ему же худо станет, пожалели бы болезного :)

Русский народный SOS

Leo, 16/03/2010 - 20:59Земля велика и обильна,порядка нет...., как встарь...200 лет ига вырезали самых отважных,пока новые не выросли и не сбросили его.За 20 век сколько людей в войнах и репрессиях погибли?Тоже люди были не из трусливых.Сейчас рождаемость не та,и цели непонятны, потому что власть после Сталина не может консолидировать свой народ,а в перест

Легионеры Waffen SS прошли по улицам Риги под защитой полицаев

gorsib, 16/03/2010 - 20:15Ну что здесь сказать, сволочи не добитые. За дедов обидно, а сделать не чего не можем. Хорошо что у нас в городе всяких скинов нет, а то бы точно порвал их. У меня дед на Курской в танке сгорел, что я еще могу сказать...............

Redtram

Загрузка...

Наша кнопка

Русский обозреватель
Скопировать код

Православный флэшмоб в память о. Даниила

Версия для печатиОтправить по email Вставить в блог
 
Copy to clipboard
Close
[]

Крестный ход никем специально не организовывался, у него не было единого организационного центра. Это было стихийное действие. Можно даже выразиться, что это был флэшмоб. Поэтому на него пришли люди, которые успели узнать о желании ряда православных блоггеров проявить свое сочувствие, свою солидарность с убиенным отцом Даниилом Сысоевым и его прихожанами. Когда я подошел к метро «Новоясеневская», я был не очень удивлен тем, что там собралось не так много народа, как должно было собраться. По моим оценкам, там было примерно 150 человек.

Эти люди организовали свою собственную колонну с иконами и портретами отца Даниила и направились в сторону храма. А когда мы уже подошли к храму Петра и Павла в Ясенево, там была огромная толпа — где-то 3000 человек стояло на площади перед храмом Петра и Павла. В сам храм никого не пускали — там проводилось отпевание.

Если бы отца Даниила Сысоева хоронили на третий день после смерти — в воскресенье, то народу пришло бы больше. Надо иметь в виду, что это понедельник, рабочий день, 9 часов утра, поэтому пришли только люди, которые смогли отпроситься с работы либо не работали в тот день. У меня лично есть много знакомых, которые хотели придти, но не смогли. В связи с этим появилась идея провести крестный ход на девятый день после смерти отца Даниила Сысоева, в субботу, а также на 40-й день, который выпадает на праздник памяти пророка Даниила.

В крестном ходе из моих знакомых принимали участие Ольга и Михаил Гумановы, Сергей Чуприн, Кирилл Фролов и еще множество знакомых лиц, которых я не смог идентифицировать по фамилиям. Были и активисты различных патриотических организаций. Очень много было священников — пришла почти вся православная Москва.

Аркадий Малер, православный философ, председатель Византийского клуба 

Ваша оценка: Ничего Рейтинг: 5 (3 голоса)
Обсудить в ЖЖ /