Полиция как чёрный пиар
Автор: Александр Дюков в пн, 06/07/2015 - 03:26.![Полиция как чёрный пиар []](/files/+%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B8%D1%8F.jpg)
Автор: Александр Дюков
Ну вот будем откровенны: создание на Украине патрульной полиции - гениальный пиар-ход.
Вот смотрите: до западных журналистов и политиков постепенно начинает доходить, что МВД Украины - какой-то измазанный кровью урод. Преступления, совершенные украинскими силовиками оказались столь масштабными, что даже в условиях антироссийской информационной вакханалии о них стали говорить.
В Конгрессе США вдруг замечают неонацистский полк МВД "Азов", в отчете мониторинговой комиссии ООН рассказывается об осуществляемых добровольческими батальонами МВД похищениях и пытках, "Эмнисти интернэшнл" не отстает, а СМИ пишут о том, как пять раз судимый лейтенант милиции уголовник Онищенко сотоварищи насилует и пытает похищенных граждан. В общем, эдак можно и помощь от западных стран не получить.
И вот вы делаете финт ушами: учреждаете патрульную полицию, одеваете ее в американскую форму (это важно), набираете туда 20% девушек (это тоже важно, посол США это отметит) и запускаете все это в День независимости США.
В принципе ничего не изменилось - подразделения МВД как похищали людей, так и будут похищать; как пытали до смерти, так и будут пытать. Но для американцев создана отличная мимимишная картинка: они такие же, как у нас, все хорошо.
Теперь не скоро американские политики заговорят о совершаемых МВД Украины массовых преступлениях.
Ну и да, разумеется, этот пиар-ход придумывали не украинские власти, а их операторы.
Александр Дюков, исторрик, публицист.
Опубликовано в блоге автора
Понравилось? — Поддержите нас!
50 руб, 100 руб - любая, даже самая незначительная сумма, поможет нам продолжать работу и развивать проект. Не стесняйтесь жертвовать мало — мы будем признательны за любой трансфер))))- Яндекс Деньги: 410011479359141
- WebMoney: R212708041842, Z279486862642
- Карта Сбербанка: 4272 2200 1164 5382