Регистрация новых пользователей прекращена.

Забыли пароль?
Последние комментарии

Людмила Алексеева будет митинговать амбулаторно

krasev, 03/09/2010 - 10:42верно историю слова пролетарий излагаете... так вот я и говорю что любой РУССКИЙ пролетарий для любого жидка - это царь и Бог.... и не гоже жидку так разговаривать с русским пролетарием... хватит уж... ваша хазарская власть закончена на Руси. Сами свалите?

В трудные времена русские объединяются вокруг власти

Провинциал, 03/09/2010 - 10:09Если общественному деятелю Чадаеву (интересно, что он СДЕЛАЛ для общества?)  желательно объединяться вокруг говна, то это его проблемы. Единоросовская мразь она и есть единоросовская мразь.

Людмила Алексеева будет митинговать амбулаторно

Провинциал, 03/09/2010 - 10:05Извините, а кем еще может быть пролетарий?  Если вы забыли значение этого термина у вполне себе арийских римлян, то могу напомнить. В период республики, это нищеброды, "имеющие в качестве собственности только детей". настрогать которых ума хватило, а найти себе место в жизни уже нет.

Путин говорит с народом на одном языке

Провинциал, 03/09/2010 - 09:54Мы с Вами о разном, видимо, говорим. Вот я, к примеру, вместе со своми приятелями, имею неограниченную власть в своей  коммерческой фирме и доступ к  лавэ.

В трудные времена русские объединяются вокруг власти

Гость.. (не проверено), 03/09/2010 - 09:54Русские в трудные времена объединяются вокруг своей русской власти, а не оккупационной. С оккупационной властью русские, как правило, борятся.

Redtram

Загрузка...

Наша кнопка

Русский обозреватель
Скопировать код

«Русский марш»: шаг вперёд или топтание на месте?

Версия для печатиОтправить по email Вставить в блог
 
Copy to clipboard
Close
[]

В «Русском марше», прошедшем в День народного единства, 4 ноября в московском «спальном» районе Люблино, приняли участие, по разным оценкам, от двух до двадцати тысяч человек. Несмотря на присутствие в рядах марширующих некоторого числа экстремистов и провокаторов, шествие и митинг, в отличие от прошлогодней аналогичной акции, закончились без каких-либо серьёзных инцидентов.

В рядах радикальных националистов шли православные хоругвеносцы, активисты «Славянского союза», члены ДПНИ и организации «Сопротивление», участники Русского общественного движения, национал-социалисты, а также сочувствующие и просто любопытные.

Колонну марширующих сопровождали многочисленные милиционеры, в том числе начальник Управления информации и общественных связей ГУВД г. Москвы полковник МВД Виктор Бирюков.

«Очень много было зрителей — стояли по бокам маршрута движения, смотрели из открытых окон, вывешивали флаги с балконов, — прокомментировал ход «Русского марша» один из активных его участников Владимир Тор. — Ощущение всенародной поддержки. И думаю, что у местных жителей Люблино тоже было чувство соприкосновения с силой — мощной и неукротимой. Мы — русские. Нас — много. Мы можем и должны стать хозяевами в своей стране, в своем городе, в своем районе. Завтра принадлежит нам».

Среди лозунгов «Русского марша» наиболее популярными были «Россия для русских», «Русские, вперёд!», «Будущее принадлежит нам» и «Люблизон должен быть разрушен».

«Милиция вела себя чрезвычайно миролюбиво, — пишет на форуме жителей Люблино одна из участниц марша. — Причина столь ангельского поведения, думаю, заключается в следующем — милиция побоялась что-либо предпринять. В колонне была в основном молодежь. Молодые люди и девушки, насколько я заметила, были настроены не псалмы петь со скромно опущенными глазами. Они были решительны и чувствовалось, что отпор, если что, дадут достойный».

Отметим при этом, что в рядах марширующих и на митинге присутствовали и многочисленные молодые люди, «украшенные» нацистской и фашистской символикой.

Выступавший на митинге бывший официальный лидер ДПНИ Александр Белов (Поткин) одобрил внешний вид собравшихся, дав отсылку на митинги, собиравшиеся послушать Адодьфа Гитлера. Другой оратор, лидер «Славянского союза» (организации, также известной под аббревиатурой «СС») Дмитрий Дёмушкин в частности рассказал, что российская власть не опирается на интересы нации и призвал своих сторонников вооружаться.

Среди участников марша был замечен также отставной полковник Анатолий Квачков, судимый за неудачное покушение на Анатолия Чубайса. Сейчас он озабочен созданием так называемого «Народного ополчения имени Минина и Пожарского», призванного, по словам не вполне здорового «ополковника», «в широком смысле свергнуть оккупацию немцев и жидов».

В конце митинга лидер Русского общественного движения Константин Крылов озвучил текст политической декларации «Русского марша» — так называемой «Русской Правды». В документе было, в частности, заявлено: «русский народ является государствообразующим, единственным источником суверенитета России и легитимности российской власти; русский народ имеет право обустраивать свою жизнь, соизмеряясь со своими национальными традициями и представлениями о свободе, справедливости, демократии и законности».

 

В декларации содержатся также требования реализации неотъемлемых прав русского народа. В частности, в документе говорится: «Любой русский, независимо от места своего проживания и формального гражданства, должен иметь неотъемлемое право на российское гражданство... Мирное воссоединение разделенного русского народа со всеми землями исторического и преимущественного проживания должно стать основной целью российской внешней политики... Суверенитет России неделим и не может быть делегирован иностранным, внешним по отношению к России институтам. Законы России имеют приоритет над любыми международными соглашениями... Любые существующие законы и распоряжения, противоречащие основополагающим правам, свободам и национальным интересам русского народа, не должны иметь никаких правовых последствий».

«Русские имеют право на защиту национальной чести и достоинства, на уважительное отношение к своей исторической религии — православию, к истории и культуре своего народа, — говорится в заключительной части декларации. — Преступления против русского народа не имеют срока давности. Пропаганда русофобии — преступной идеологии, отрицающей основополагающие права и свободы русского народа — должна преследоваться по закону».

В целом, большинство наблюдателей и экспертов отметили, что «Русский марш — 2009» прошёл организованно и собрал под свои знамёна весьма значительное количество людей. А массовость и общественная поддержка мероприятия были, в первую очередь,  обеспечены тем фактом, что большинство требований, высказанных участниками марша, выражали надежды и чаяния русских людей.   

Вместе с тем, присутствие среди организаторов и в рядах «марширующих» откровенных экстремистов и провокаторов сохраняет опасность маргинализации русского националистического движения и дискредитации русской идеи.

«Разгон провокаторов, гитлеристов и просто стукачей для русского движения — вопрос номер один, — подводит итоги «Русского марша» в своём блоге Егор Холмогоров. — Будет решен вопрос — оно станет мощнейшей политической силой и в процессе выкует внятную организацию. Не будет решен вопрос — будет застой, ибо националистический дискурс по частям растащат более официозные структуры, а на долю "националистов по паспорту" останутся в основном зиги».

 

Фото:

http://beekjuffer.livejournal.com

http://zyalt.livejournal.com

http://tor85.livejournal.com

Ваша оценка: Ничего Рейтинг: 5 (6 голосов)
Обсудить в ЖЖ /

Комментарии:

Спасибо за отличную подборку фотографий, а вот отчёт мог бы быть более эмоциональным. Такое событие яркое всеё таки!

[ответить]

всех ваш рот боибил скины и фанаты!!

[ответить]

Э! Иди свой ишак под хвост понухай, чурк нерусский!

[ответить]

не понял... ты по-русски объясни: кто и за что тебе в рот насрал?

[ответить]

Цирк на гастролях. Одно не пойму - выборы в Мосгордуму уже прошли - к чему сие мероприятие? Или надо бабки закрыть?

Что для Русского национального движения нет другой цели? 

[ответить]