Пятнадцать сантиметров лишние: вдову ветерана войны лишили жилья
Автор: Русский обозреватель в вт, 23/04/2013 - 16:17.![Пятнадцать сантиметров лишние: вдову ветерана войны лишили жилья []](/files/13_75.jpg)
Прокуратура не позволила вдове ветерана войны получить законную квартиру. Оказалось в выделяемом жилье целых 15 сантиметров жилой площади лишние.
87-летняя вдова участника Великой Отечественной войны Мария Казанцева стояла в очереди на получение жилья. Подходящую квартиру для нее уже подобрали в городе Томске, рядом с ее внучкой, которая собиралась помогать бабушке. Но прокуратура воспротивилась выделению подобранной для вдовы ветерана квартиры из-за того, что ее площадь составляла 9,15 метров жилья, хотя по закону положено только 9.
Для решения проблемы прокуроры предложили… сдать бабушку в дом-интернат.
Отметим, что вдова ветерана сейчас живет в полном одиночестве в деревне Тегульдет. Женщина повредила ногу и не может ходить, поэтому постоянно лежит в кровати. Пенсионерку кормят социальные работники, однако очень часто она звонит родным и жалуется, что очень голодна, так как к ней никто не приходил. В этой ситуации выделение вдове фронтовика квартиры поблизости от проживания родной внучки полностью бы разрешило ситуации: пенсионерка смогла бы достойно доживать старость, получая уход от родных людей.
Понравилось? — Поддержите нас!
50 руб, 100 руб - любая, даже самая незначительная сумма, поможет нам продолжать работу и развивать проект. Не стесняйтесь жертвовать мало — мы будем признательны за любой трансфер))))- Яндекс Деньги: 410011479359141
- WebMoney: R212708041842, Z279486862642
- Карта Сбербанка: 4272 2200 1164 5382