Спорный день календаря
Опубликовано Александр Елисеев в сб, 07/11/2009 - 01:23. / Комментариев: 31Для меня день прихода большевиков к власти праздником не является. Ленин, Троцкий, Свердлов и Ко проповедовали воинствующий атеизм, выступали за отмирание государств и наций. Ими же проводились различные левацкие эксперименты, терзающие душу и тело моего народа.
Вместе с тем, всегда нужно помнить о том, что Октябрь был невозможен без Февраля. Большевизм был следствием либерализма. Поэтому тем, кто хотел бы сделать 7 ноября днем национальной скорби, лучше бы вспомнить о 2 марта, когда государя вынудили отречься от престола.
Кроме того, большевики все-таки сумели остановить стремительный распад России. «Временные» этого сделать просто не сумели бы. Как, впрочем, и белые, которые так и не решились поднять истинно русское знамя царизма.
Да что уж там говорить — Колчак и Деникин не смогли наладить эффективное взаимодействие и соединиться на Волге. Первый пошел на Архангельск, второй — на Кубань. В результате время было упущено и победа — тоже. Зато большевики с их жесткой политической централизацией таких ошибок не делали и потому успешно разгромили белых.
тем, кто хотел бы сделать 7 ноября днем
национальной скорби, лучше бы вспомнить
о 2 марта, когда государя вынудили
отречься от престола
Увы (именно, увы!), но без большевиков Россия пошла бы таким путем, каким пошел Китай в 20-30-е годы. Там националисты, коммунисты и регионалы-милитаристы колошматили друг друга на протяжении не двух и не трех лет. К вящей радости японских оккупантов. Если бы состояние бардака и раздрая продлилось долго, то крови пролилось бы не меньше, а дальше — больше. Но только не было бы у нас ни Победы, ни Космоса, ни Бомбы, ни Большой Науки.
Конечно, большевиков тут особо хвалить не за что. Ими двигало не сознательное желание спасти Русскую Державу, но стремление создать мощную базу для мировой революции. Ленин, рассказывая о событиях Октября, признавался: «Мы... знали, что наша победа будет прочной победой только тогда, когда наше дело победит весь мир, потому что мы и начали дело исключительно в расчете на мировую революцию». (Речь на торжественном заседании Московского совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, МК РКП (б) И МГСПС, посвященному 3-й годовщине Октября).
Но все равно — невольное державничество оказало огромное влияние на большевиков, побудив многих из них сделать выбор в пользу имперского национал-коммунизма и пойти в 20-30-е годы за Сталиным.












Индивидуалист гедонистического толка
#1, 07/11/2009 - 03:21[ответить]
Григорий Героев
#2, 07/11/2009 - 13:24Попахивает дешевизной и проституцией. Есть возможность бухать и ничего не делать – отлично. Нет этой возможности – хреново.
Все это понятно. Без лишних объяснений.
В этой ситуации никому мстить не надо. Достаточно просто собрать весь свой нехитрый скарб и свалить туда, где возможность бухать и ничего не делать еще есть.
Оставьте Россию тем, кто сегодня хочет не просто получать индивидуальное удовольствие, но и строить государство, гармонично вписывая в него интересы национального большинства.
[ответить]
Русич
#3, 07/11/2009 - 16:52[ответить]
Алексей ©
#4, 07/11/2009 - 18:08[ответить]
витёк
#5, 08/11/2009 - 11:57[ответить]
Прохожий
#6, 07/11/2009 - 11:561. 2 марта и 7 ноября даты одного порядка - это начало и конец процесса развала исторической России. При белых историческая Россия еще имела хоть и малый, но шанс на возрождение - множество монархистов на вторых ролях в белых армиях (особенно во ВСЮР и Русской армии) тому подтверждение. При красных историческая Россия не имела ни одного шанса. А без большевиков и их власти мы никогда не пришли бы к нынешнему состоянию со всеми его спутниками - то духовного оскудения и разделения русской нации до наличия неких "Украин" и телепрограммы "Наша Раша". ЭММ.
1. 2 марта и 7 ноября даты одного порядка - это начало и конец процесса развала исторической России. При белых историческая Россия еще имела хоть и малый, но шанс на возрождение - множество монархистов на вторых ролях в белых армиях (особенно во ВСЮР и Русской армии) тому подтверждение. При красных историческая Россия не имела ни одного шанса. А без большевиков и их власти мы никогда не пришли бы к нынешнему состоянию со всеми его спутниками - то духовного оскудения и разделения русской нации до наличия неких "Украин" и телепрограммы "Наша Раша". ЭММ.
2. Попытки примирить русский национализм с деятельностью совпатриотов и "красных имперцев" с ни к чему хорошему не приведут - это путь уступок со стороны первого в пользу вторых. Красные не поступятся ни на йоту ничем из состаляющего основу их мировоззрения - вся их болтовня о "тысячелетней истории" и т.п. треп на самом деле касаются лишь 73 летнего правления их "вождей" - имя Джугашвили в метро уместно, имя Государя Николая I в названии вокзала неуместно. Такая вот выхухоль. ЭММ.
[ответить]
Алексей ©
#7, 08/11/2009 - 02:35[ответить]
Прохожий
#8, 08/11/2009 - 12:40Касательно Проханова можно сказать, что старый анекдот про то что и змея может сломать шею если будет следовать Генеральной Линии партии это про него. :)
Касательно Проханова можно сказать, что старый анекдот про то что и змея может сломать шею если будет следовать Генеральной Линии партии это про него. :)
Мы с вами уже неоднократно обсуждали вопрос истории и соотношения всей русской истории и 73 лет советов. Понимаете следуя вашей логике мы попадаем в замкнутый порочный круг - массы все время будут возвращаться в мыслях про колбасу, квартиры по очереди и халявы а-ля Брежнев. Эта болезнь не только тех кто собственно это "счастье" видел, но и широких масс нео-совков, которые плодятся из офисных работников и детей за папой-мамой по инету в разного рода "тупичках". Это путь в никуда. Пока мы не разорвем эту совковость и не дадим людям всю картину нашей великой истории на всем ее более чем 1000 летнем пути унас ничего не выйдет. Большевики убили Традицию и Историческую Россию - совок и советское губят все возможности будущего. ЭММ. Скомпилировать Традици и историю России и создать что-то новое можно, из совка воспроизведется только совок, причем худший чем оригинал - достаточно посмотреть на то, что происходит вокруг.
[ответить]
Алексей ©
#9, 08/11/2009 - 19:15[ответить]
witeman
#10, 09/11/2009 - 15:04[ответить]
Прохожий
#11, 10/11/2009 - 01:20Из вышеперечисленных я уважаю только Бушина, в его возрасте поздно меняться - он видимо всегда был таким. Кургинян это вариант лоялистских политологов вроде Павловского, только без финансового ресурса, поэтому и несет всякую ересь. ЭММ. Эти люди дальше совка и разновидности "новой наднациональной общности" а-ля т.н. "советский народ" никуда не приведут.
История совка взаимоисключает историю России - она утверждает то, что якобы совок был венцом чаяний всей предыдущей истории. Это то вы отрицать надеюсь не будете? А в реальности совок это даже в замысле полная "анти Россия" и в методах своего претворения по большей части тоже самое. Вы предлагаете с этой русофобией мириться? Прости, но уж дудки.
Из вышеперечисленных я уважаю только Бушина, в его возрасте поздно меняться - он видимо всегда был таким. Кургинян это вариант лоялистских политологов вроде Павловского, только без финансового ресурса, поэтому и несет всякую ересь. ЭММ. Эти люди дальше совка и разновидности "новой наднациональной общности" а-ля т.н. "советский народ" никуда не приведут.
История совка взаимоисключает историю России - она утверждает то, что якобы совок был венцом чаяний всей предыдущей истории. Это то вы отрицать надеюсь не будете? А в реальности совок это даже в замысле полная "анти Россия" и в методах своего претворения по большей части тоже самое. Вы предлагаете с этой русофобией мириться? Прости, но уж дудки.
Все совковые "достижения" (полученные по большей части русскими людьми) начисто перечеркиваются тем вредом, что он принес нашему народу начиная от "украинизации" и заканчивая "бесперспективными деревнями". ЭММ.
И кстати Гагарин был Православным человеком и совсем не вписывается в совок - он так же смотрится как Сикорский в РИ, который кроме конструирования самолетов еще и занимался написание трактатов на религиозные темы. Совок убил Россию и если продолжать его воспроизводство, то убьет и РФ даже ибо он это поход в никуда.
[ответить]
Алексей ©
#12, 10/11/2009 - 20:58[ответить]
Прохожий
#13, 11/11/2009 - 04:271. Я не прощаю Бушина, но понимаю, что когда за 70 уже поздно меняться. :) Он честен перед собой и обществом - он всегда так считал. И кстати самые лучшие его критики ("Попал Бушину на суд - адвокаты не спасут" С. Михалков) это против всяких "Московских саг" и Радзинских... Другие это лишь приспособленцы, тот же Кургинян подвизался в окружении Горбачева одно время.
2. Вам везет, что вы не слышали. В интернете про то, что "СССР был выразителем вековых чаяний народа" пишут каждый день по многу раз. В этом вся проблема. Историю России подгоняют под совок.
3. Не знаю. Мой прадед говорил - "Вот и в космос полетел, наш русской...". И что с того? Без совка бы не полетели? Да нет, полетели бы - основные основоположники были же в России и идеологические и практики.
1. Я не прощаю Бушина, но понимаю, что когда за 70 уже поздно меняться. :) Он честен перед собой и обществом - он всегда так считал. И кстати самые лучшие его критики ("Попал Бушину на суд - адвокаты не спасут" С. Михалков) это против всяких "Московских саг" и Радзинских... Другие это лишь приспособленцы, тот же Кургинян подвизался в окружении Горбачева одно время.
2. Вам везет, что вы не слышали. В интернете про то, что "СССР был выразителем вековых чаяний народа" пишут каждый день по многу раз. В этом вся проблема. Историю России подгоняют под совок.
3. Не знаю. Мой прадед говорил - "Вот и в космос полетел, наш русской...". И что с того? Без совка бы не полетели? Да нет, полетели бы - основные основоположники были же в России и идеологические и практики.
4. Нынешняя власть не ничтожна. ЭММ. Я считаю ее лучшей властью после императорского правителтьства (второй в ХХ веке по достижениям). Просто помниете ссылку про ВВС и стардестроеры? Вот так и везде - мы привыкли видеть себя в своих чаяних иными чем что мы есть в реальности - отсюда и проблемы. Хотя власть могла бы сделать гораздо больше. ЭММ.
[ответить]
Алексей ©
#14, 11/11/2009 - 17:47[ответить]
Прохожий
#15, 11/11/2009 - 21:291. Насчет вероятности полета - есть и ваших словах конечно доля правды, но все же не аргумент это - "мы не знаем".
Смотрю вот в интернете и везде связи с юбилеем Калашникова (настоящего, не Кучеренко) идутАксрачи, так вот там люди вытащили на свет Божий какой-то французский огнестрельный девайс под новый малокалиберный патрон времен конца ПМВ и выставляют его первым в мире оружием под промежуточный патрон. А то, что Федоров делал свой автомат изначально под свой специальный тоже малокалиберный патрон это побоку, типа не считается. Только то, что была война вынудила его использовать в серийном оружии (2 штуки на взвод должно было быть) японский 6,5 мм патрон. Вот так вот.
1. Насчет вероятности полета - есть и ваших словах конечно доля правды, но все же не аргумент это - "мы не знаем".
Смотрю вот в интернете и везде связи с юбилеем Калашникова (настоящего, не Кучеренко) идутАксрачи, так вот там люди вытащили на свет Божий какой-то французский огнестрельный девайс под новый малокалиберный патрон времен конца ПМВ и выставляют его первым в мире оружием под промежуточный патрон. А то, что Федоров делал свой автомат изначально под свой специальный тоже малокалиберный патрон это побоку, типа не считается. Только то, что была война вынудила его использовать в серийном оружии (2 штуки на взвод должно было быть) японский 6,5 мм патрон. Вот так вот.
2. Уровень жизни вырос как ни крути, кое-как более-менее наладили внутреннею вертикаль власти, на международной арене нашли нишу свою, кое-кому из самых наглых надавали по голове. Не так это и плохо. Вспомните хоть что-то светлое года так с 1985 по 1999?
[ответить]
Алексей ©
#16, 11/11/2009 - 22:13[ответить]
Прохожий
#17, 12/11/2009 - 15:421. Касательно оружия чтобы закруглить вопрос - дело в авторстве концепции идеи нового патрона уменьшенной мощности и оружия под него. И совпатриотам и лебералам не выгодно признавать что в "сермяжной" России при "тормозившем развитие страны царизме" была разработана такая концепция перевода оружия под новый патрон и соответственно перевооружения пехоты автоматическим оружием. Французы же мучались со своим старым фланцевым 8мм патроном (1886 год), который мешал им создавать адекватные ручные пулеметы и вообще автоматическое оружие (ради интереса посмотрите про ручной пулемет Шоша например) - отсюда их эксперименты (кстати возможно, что часть идей они взяли у того же Федорова). Да и оружие это скорее экспериментальное вроде первого итальянского пистолета-пулемета.
1. Касательно оружия чтобы закруглить вопрос - дело в авторстве концепции идеи нового патрона уменьшенной мощности и оружия под него. И совпатриотам и лебералам не выгодно признавать что в "сермяжной" России при "тормозившем развитие страны царизме" была разработана такая концепция перевода оружия под новый патрон и соответственно перевооружения пехоты автоматическим оружием. Французы же мучались со своим старым фланцевым 8мм патроном (1886 год), который мешал им создавать адекватные ручные пулеметы и вообще автоматическое оружие (ради интереса посмотрите про ручной пулемет Шоша например) - отсюда их эксперименты (кстати возможно, что часть идей они взяли у того же Федорова). Да и оружие это скорее экспериментальное вроде первого итальянского пистолета-пулемета.
2. А я разделяю. Да, согласен с вами - семь тучных лет во многом время упущенных возможностей - тут не поспоришь. Но с другой стороны как вот тут правильно написал человек:
http://www.rus-obr.ru/comment/reply/4669/24741
Это отрицать нельзя, люди начали верить в свое будущее и жить относительно спокойно - чему совершенно не рады все наши "оппозиционеры" от либералов до нациков.
Проблема в том, что в стране есть единственный субъект - это государство, все остальное по большому счету объекты или субъекты вообще с не российской юрисдикцией навроде олигархов. И эта роль государства у нас такая исторически - ее не сломать (как там говаривал малоросс Махно - "В России возможна только монархия или анархия. Последняя долго не продержится"). Можно либо вставать в позу и ждать когда все сгорит в очередном пламени очередной "революции", а потом жить под гастарбайтерами и их красными хозяевами или можно пытаться взаимодействовать с властью и изменять её. Или по крайней мере пытаться. В худшем случае жить, размножаться, воспитывать детей - если на каждые 10 нерусских будет рождаться 30 русских и их воспитывать по русски то у первых не будет шансов. Но что то деятели от политики и "национализма" не горят жделанием этим заниматься - им выгоднее отрабатывать деньги от вытесняемых арендаторов рынка "Москва" проводя разные "марши". Это гораздо денежнее.
[ответить]
Алексей ©
#18, 12/11/2009 - 17:26[ответить]
16122005
#19, 07/11/2009 - 14:01[ответить]
кость
#20, 07/11/2009 - 16:25[ответить]
witeman
#21, 09/11/2009 - 15:06У кого прочих? Назовите.
[ответить]
16122005
#22, 10/11/2009 - 22:36[ответить]
witeman
#23, 11/11/2009 - 11:25У немцев космоса не было и нет. Англичане и французы до сих пор ни одного своего космонавта сами не запустили.
Конечно, и без СССР Россия могла добиться таких же успехов, могла добиться больших, но могла и не добиться. Теперь уже этого никто не узнает.
[ответить]
16122005
#24, 11/11/2009 - 13:43[ответить]
Русич
#25, 07/11/2009 - 17:00[ответить]
витёк
#26, 08/11/2009 - 12:51насчёт евреев-интернационалистов я бы не был столь категоричен. например, в составе 4-й Гос.Думы (12-17й гг.) было пятеро большевиков, на их лица можно посмотреть http://www.emc.komi.com/02/04/058.htm я в фенотипах понимаю плохо, но, по-моему, они вполне себе нордические. ну, руководил ими какой-то Розенфельд, не без этого.
или вот любопытно http://www.liveinternet.ru/users/svetovid/post87577027/
могу ещё привести художественное кино, разумеется, бездоказательно, но познавательно: "возвращение Максима", 37-й год. все большевики изображены великороссами, а меньшевик - ага, он.
[ответить]
витёк
#27, 07/11/2009 - 19:49[ответить]
.
#28, 08/11/2009 - 01:28[ответить]
Илья.
#29, 08/11/2009 - 10:44[ответить]
витёк
#30, 08/11/2009 - 12:11текс отречения - фальшивка http://ei.pravaya.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=2483&Itemid=2
но, во-первых, "кругом измена и трусость и обман", во-вторых, никто - за редким исключением - не встал на защиту монархии. Империя сгнила к 17-му году, точно так же, как потом сгнил Союз. так что нравится это или нет, а Февраль был Революцией: великой февральской масонской революцией
ЗЫ масонство было всего лишь одним из источников и одной из составных частей. если кто окрашивает историческое событие в один цвет - тот дальтоник
[ответить]
витёк
#31, 08/11/2009 - 12:31между прочим, понятие "триумфальное шествие советской власти" возникло не сразу. во 2-м издании БСЭ его нет.
[ответить]